Shuttlebus

Schützen-Oktoberfest (20. Oktober)

Wichtig

– Bei der ersten Hinfahrt wird neben den regulären Anfahrtsstellen zusätzlich der Hafen Wardt angefahren
– Bei der zweiten Hinfahrt fährt der Shuttle-Bus lediglich bis zur Jugendherberge Xanten, aufgrund eines Festumzugs in Wardt

Route 1

Haltestellen Hinfahrt stündlich von 11:00 Uhr bis 14:00 Uhr

11:00 Uhr Haltestelle Gewerbegebiet Birten
11:03 Uhr Haltestelle Kirche Birten
11:13 Uhr Haltestelle Bushaltestelle Xanten Landwehr
11:15 Uhr Haltestelle Bahnhof Xanten
11:18 Uhr Haltestelle Rathaus Xanten
11:21 Uhr Haltestelle Lüttinger Feld
11:25 Uhr Haltestelle Lüttingen Bäckerei Dams
11:30 Uhr Ankunft

Haltestellen Rückfahrt stündlich von 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr

15:00 Uhr Abfahrt
15:05 Uhr Haltestelle Lüttingen Bäckerei Dams
15:09 Uhr Haltestelle Lüttinger Feld
15:12 Uhr Haltestelle Rathaus Xanten
15:15 Uhr Haltestelle Bahnhof Xanten
15:17 Uhr Haltestelle Bushaltestelle Xanten Landwehr
15:27 Uhr Haltestelle Kirche Birten
15:30 Uhr Haltestelle Gewerbegebiet Birten

Route 2

Haltestellen Hinfahrt stündlich von 11:00 Uhr bis 14:00 Uhr

11:00 Uhr Haltestelle Abzweig Wardt B57
11:05 Uhr Haltestelle Marienbaum Kirche
11:15 Uhr Haltestelle Xanten Heimweg, Obermörmter
11:25 Uhr Haltestelle Vynen Kirche
11:30 Uhr Ankunft

Haltestellen Rückfahrt stündlich von 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr

15:00 Uhr Abfahrt
15:05 Uhr Haltestelle Vynen Kirche
15:15 Uhr Haltestelle Xanten Heimweg, Obermörmter
15:25 Uhr Haltestelle Marienbaum Kirche
15:30 Uhr Haltestelle Abzweig Wardt B57

Menü