Shuttlebus

Schützen-Oktoberfest (21. Oktober)

Wichtig

– Bei der ersten Hinfahrt wird neben den regulären Anfahrtstellen zusätzlich das Landhaus Wardt angefahren
– Bei der zweiten Hinfahrt fährt der Shuttle-Bus lediglich bis zur Jugendherberge Xanten, auf Grund eines Festumzugs in Wardt

Route 1

Abfahrstellen Hinfahrt stündlich von 11.00 bis 14.00 Uhr

11.00 Uhr Haltestelle Spettmann Birten
11.03 Uhr Kirche Birten
11.13 Uhr  Mauritiusstraße (Poststraße)
11.15 Uhr  Bahnhof
11.18 Uhr  Rathaus
11.21 Uhr  Lüttinger Feld (Haltestelle Fuhrweg)
11.25 Uhr  Lüttingen Bäckerei Dams
11.30 Uhr  Ankunft Festzelt

Anfahrstellen Rückfahrt stündlich von 15.00 bis 18.00 Uhr

15.00 Uhr  Festzelt
15.05 Uhr  Lüttingen Bäckerei Dams
15.09 Uhr  Lüttinger Feld (Haltestelle Fuhrweg)
15.12 Uhr  Rathaus
15.15 Uhr  Bahnhof
15.17 Uhr  Mauritiusstraße (Poststraße)
15.27 Uhr  Kirche Birten
15.30 Uhr  Haltestelle Spettmann Birten

Route 2

Anfahrtstellen Hinfahrt stündlich von 11.00 bis 14.00 Uhr

11.00 Uhr  Bauernladen Mörmter B57
11.05 Uhr  Marienbaum Kirche
11.15 Uhr  Rest. Schlüter Obermörmter
11.25 Uhr  Vynen Kirche
11.30 Uhr  Ankunft Festzelt

Abfahrtstellen Rückfahrt stündlich von 15.00 bis 18.00 Uhr

15.00 Uhr  Festzelt
15.05 Uhr  Vynen Kirche
15.15 Uhr  Rest. Schlüter Obermörmter
15.25 Uhr  Marienbaum Kirche
15.30 Uhr  Bauernladen Mörmter B57

Menü